Что хорошего принесла философия? Зачем она нужна кроме пустой полемики и демагогии? Есть у нее практическая цель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное богатство -- это понимание, и это всё, что даёт прикладная философия.
Гость
Цель одна-самооправдание. Собакочеловек Диоген, живший в бочке, унизил ниже себя Александра Македонского, пришедшего посмотреть на эту своеобразную знаменитость тем, что изрек: "Отойди, ты заслоняешь Солнце! ".Вот и думайте!
Гость
скоро появится центр практической философии :) а та философия, которую нельзя применить на практике - пустобрехство :)
Гость
Если делать выводы, то это не зря.
Гость
размышляя приближаться к истине, оправдывая все недостатки этого мира, а как иначе его любить =)
Гость
смотря какая. европейская большая лажа. надо изучать китайскую и суфизм
Гость
Ответы...