Что хуже: самодовольство или самовлюбленность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"А по-моему они одинаковоые") Очень близкие понятия. Трудно сказать, что из этого хуже. Но в обоих случаях плохо то, что человек ставит себя в центр всего. А значит, другие для него фактически не существуют. Либо существуют как средства для подтверждения и поддержания его самовлюбленности и самодовольства.
Гость
Ни чего хорошего ни в одном ни в другом, всё это гордыня....
Гость
Даже не знаю что выбрать...
Гость
Самодовольство - человек довольный собой, значит он уверен в своих силах, легче возмется за новые дела и легче перенесет неудачи.
Гость
Самопожертвование)))
Гость
самодовольство любит поучать, самовлюбленность-нарциссизм, для окружающих-мило и безобидно
Гость
выбора нет... не могу определить
Гость
второе
Гость
Хуже всего неурожай!