Что(или кто) дял вас Бог ? опишите как вы Его воспринимаете.
Ответ(ы) на вопрос:
В моём понимании это либо Вселенский Разум, либо Энергия. Понятое дело, что ни о каком старичке с бородой, сидящем на облаке, разговор не идёт.
Исход 15:3 и Откровение 4:11
Образ, который живёт у многих людей в голове и представляет собой некий абстракт сосредоточия всего необъяснимого (как правило, положительного свойства)...
ПРИРОДА . Без которой мы просто ничто. Трудно описать, как я ее воспринимаю, потому что я являюсь частью природы.
Это сугубо личное.
Я стесняюсь.))
мне бы хотелось чтобы кто то /или Сам же Бог/ показал Его как человеколюбивого доброго понимающего сострадательного, справедливого.
Бог — Высшее Начало, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.
Такое же дитя Создателя, как все мы.
Это Любовь ...вездесущая энергия То чего не может НЕ быть
я воспринимаю бога, как созданного человеком образа. Для того, чтобы приучить людей к добру. Есть фраза: бог есть в каждом человеке. т. е. если человек верит, то бог так сказать будет его оберегать. Например, едет человек на машине быстро, а потом вспоминает о боге и если он верит в бога, то сбросит скорость. и у этого человека есть больше шансов не попасть в аварию. этот процес можно назвать обережением человека богом. если человек будет вести образ жини по законах какихто там, божие вроди они называются, то так у него меньше шансов попасть в беду. Чтоб каждый, даже необразованый человек понял как нужно жить придумали образ бога, который за непослушание наказывает. Если вы порядочный, добрый человек, то можете не верить нивкакого бога, вы уже поняли истину. Но обьяснить ее всем людям сложно, намного легче ввести веру. Возможно веру придумали, когда думали о будущем человечества, если люди будут верить в бога, каждый человек будет чесным, то в стране поднимится економика. Можнол сказать что это один из способов улучшения жини людей)
Для меня Бог - это вся наша прекрасная планета Земля, матушка Природа и, конечно, Любовь! Не более, и не менее. Вот это дал мне Бог (читай- природа) . Потому, что это божественно.. . просто потому, что иного слова и не подберешь Я не язычник, если что :)
Тот, кто знает о нас всё.
Любовь...
Хитренькие вы какие, вот прямо возьму и расскажу.)))
Бог в каждом живом существе находится
жизнь.. . просили уточнить: поподробнее можно ? =) извините, но это неочём не говорит=)... моё продолжение: а всё в этом слове.. . дал жизнь.. . вёл по жизни, хранил, когда лез в смерть.. . любил, когда проклинал его.. . что вам ещё сказать?? ? мне это говорит всё...