Что из этого подпадает под заповедь "Не убий"?
Что из этого подпадает под заповедь "Не убий"?1) Аборт
2) Эвтаназия
3) Смертная казнь
4) Убийство на войне
5) Убийство животных
6) Убийство преступника при защите себя или своих семьи и близких
2) Эвтаназия
3) Смертная казнь
4) Убийство на войне
5) Убийство животных
Ответ(ы) на вопрос:
Всякий кто лишает человека----творение БОЖЬЕ созданное по образу и подобию БОЖИЮ ---ЖИЗНИ--- нарушает ЗАКОН БОЖИЙ---заповедь не убей----а это грех к смерти .Обстоятельства могут быть разными, но данная заповедь относится к роду человеческому не зависимо от того, этот человек в утробе матери или в различных других обстоятельствах жизни.
Это смотря на что ориентироваться. Насколько я знаю, с трактовкой оригинального варианта на библейском иврите не всё просто, хотя там всего лишь два слова. Вроде бы, наиболее широко принято такое понимание: "не" - имеет смысл не категорического запрета, а скорее, увещевания, т. е. "не следует"; убийство - именно то, которое в наше время относится к криминальным, т. е. предумышленное убийство из корысти, от злости, по пьянке и т. п. В таком понимании ничто из Вашего списка под эту "статью" не подпадает.
Только 5 и 6 пункты можно как-то оправдать (Убийство животных ; и убийство преступника при защите себя или своих семьи и близких) а остальное всё - явное умышленное убийство.
Всё. Не убий - не убивай ни прямо, ни косвенно.
Всё.
все попадает. убийство есть убийство. Закон судит нас, а жертва Христа спасает.
1,2,3,6, хотя зверушек жалко
1 и 5
Первые четыре....
Ничего.