Изменить человечество, общепринятую мораль можно, только путём естественного отбора, а не самовнушением, самообманом?
Ответ(ы) на вопрос:
это призыв к геноциду?))
Надо все поставить на свои места. Если ты человек, а не животное, то надо быть Человеком.
1. Естественного отбора как такового в человеческом обществе НЕТ и быть НЕ может. Дело в том, что антибиотики, прочие лекарства, сложное питание, специально производимое для этой цели компаниями, так или иначе сказываются на нашем организме - хорошо или плохо. Это НЕ природный фактор, но очень-очень важный. Это раз. 2. Есть так называемый искусственный отбор. Но не только по причинам п. 1, ещё у нас, у Homo Sapiens, есть мозги. Да, мы подобны животным и полупримитивным мифическим Адаму и Еве. Но мы - разумные люди, и выживают не только сильнейшие, но и морально устойчивые, хитрые, наглые, самоуверенные, "прошаренные", богатые.. . Ну вы поняли. 3. Что есть "общепринятая мораль"? В одной семье так. В другой - по-другому. В третьей - иначе. В четвёртой вообще понятия не имеют о чём-то. Пятая - семья другого народа с другими обычаями. И т. д. Изменить сознание шести миллиардов людей в одночасье попросту НЕВОЗМОЖНО. Даже христианскому Богу это не под силу с Его потопом, потомки Ноя тоже были редкостными богохульными сволочами. 4. Самовнушение - не всегда самообман, как и наоборот. Да и мораль тут по большому счёту не всегда задействована. Сути вопроса нет.
так таким (животным) спсобом и присодит всё сотворяемое в мире
Изменить можно все... Вопрос-в какую сторону менять!
Вся общепринятая мораль есть не более чем самообман одного человека, навязаный остальным
ничего уже нельзя изменить только уничтожение