Секс до свадьбы - это грех? м ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это уже каждому за себя решать!!!
Гость
Да!
Гость
да
Гость
Да.
Гость
так утверждает священное писание
Гость
Грех в котором можно исповедовася.
Гость
Грех и греховность всё выдумки.... Есть западло. . Секс не западло ...
Гость
Не люди определяют, что "такое хорошо и что такое плохо". "Неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. " 1Кор. 6,9 -10. "Не прелюбодействуй" Исх. 20,14. "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела".1Кор. 6,18. "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Евр. 13,4. Интимная жизнь до брака - грех. Интимная жизнь с супрой (ом) - благословение. Интимная жизнь женатого (замужне) с другим (а не с женой или мужем) - прелюбодеяние, что тоже является грехом.
Гость
нет
Гость
Да, мужикам ведь приятнее с девственницами, да?)))
Гость
Грех. Это называется блуд.
Гость
Ещё какой! Раньше ворота дёгтем мазали....
Гость
Наверное потому. что секс испытав не каждый женится на партнере своем.
Гость
Грех придумали люди. Он существует только в мыслях - не в действиях. . Если человек будет это считать грехом - получается для него это грех
Гость
смотря каких вы религиозных взглядом. =)
Гость
секс - грех в любом случае.. . вот любовь - друге дело.