Как вы считаете молится перед иконой это почитание или поклонение ?
Ответ(ы) на вопрос:
Это многобожие
Это ширк
Когда Вы смотрите на фотографию или портрет Вашей мамы, Вы кого любите - фото или саму маму? Так же и тут.
Как вы считаете молится перед камнем это почитание или поклонение ?
" Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них".
Почитание святого образа.
Это идолопоклонство. Ведь в Библии сказано: "не поклоняйся никакому изображению. "
почитание - это хитрое слово для обозначение идолопоклонения, чтобы оно не было им :)
Согласна с психологическим конструктором.
Идолопоклонство.
То же самое, что молиться в сторону Мекки.
Иконопочитание - «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз»
нехочет Бог ни почитания не поклонения, а хочет он Любви и сочетания с Ним.
А по мне это идолопоклонство, как и поклонение камню кааба.
Глупость и лжерелигия. Истинные Христьяне так не делают.
Это молитвенный настрой.
почитание
Это верят глаза. а не сердце. поклонение. потому. что читать на иконе нечего.