Скажите, а мнение о том, что "Жизнь - это Школа" возникло от того, что нас так долго и упорно постоянно кто-то учит?
Скажите, а мнение о том, что "Жизнь - это Школа" возникло от того, что нас так долго и упорно постоянно кто-то учит?Если это не так, то почему и откуда возникло такое представление о Жизни и согласны ли Вы с ним?
Ответ(ы) на вопрос:
об этом говорят все наши испытания и уроки по жизни, экзамен сдавать предстоит каждому после логического конца всей школы жизни....
"Жизнь - это шеола" ,потому что не кто-то тебя учит, а ты сам всю свою жизнь учишься. Например- понимать других, воспитывать детей , "а может даже и мужа" =) ,вобщем, так оно и есть всю жизнь учись-учись.
Конечно, жизнь - это школа. Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других. Учишься быть умным.
потому что каждый год как у школьника у нас начинается с больших надежд
Кто-то (родители, учителя) и что-то (обстоятельства) нас постоянно учат.. . Промысл Божий.
Странное, на мой взгляд, мнение. Вот Шекспир писал в "Гамлете", что "мир - театр, а люди - актёры". В любом слчае, если школа, то не для всех, потому что учить можно только обучаемых. А "дурака учить, что мертвого лечить".
А что же если не школа ?
Это мы постоянно чему нибудь учимся по жизни. Если выйти из школы и сказать себе, что я все знаю, значит перекрыть себе кислород для мозга. От этого мозг будет сохнуть))
я согласна. по той простой причине"учиться, учиться, ещё раз учится"(не исключаю теперь того варианта .что и у меня есть чему "поучится")