Что лучше - мобильный телефон со стилусом или обычный мобильный телефон ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек. НО. Кнопки отжирают место на передней панели. А сенсор – это, как правило, большой экран. На телефон чаще смотришь, чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов. ИМХО о выдвижной кверти. Эта игрушка хороша, если работаешь с латиницей. Русские буквы все на нее не влезают и приходится тыркать кучу левых кнопок. Тело от кверти неоправданно толще да сломаться шансов больше. Плюс шлейфы как на всяком слайдере. На виртуальной кверти русские буквы и часть знаков влезает легко. У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких. Производители все топовые и продвинутые аппараты делают с сенсорными экранами. Это уже не тенденция, а просто свершившийся факт. Тенденция сейчас наоборот - к производству бабушкофонов -крупные кнопки и минимум функций. Есть люди, которые считают, что по мобильнику нужно только звонить. Но будущее за устройствами с сенсорным экраном. Реально - после Самсунга ВиТу телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками. Тем более кнопочные. Пользуюсь им 6 месяцев. Боялся зимы. Много говорили, что зимой сенсоры тупить начинают. Не знаю, как у кого, у меня ВиТу на 18-ти градусном морозе работает ровно. То есть позвонить или смс отправить не проблема вообще. Учитывая, что текст набираешь быстрее на сенсоре, чем на телефонной клаве, то даже руки мерзнут меньше. PS. Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками. PPS. И еще одно, насчет стилуса. Я его сразу отцепил и ни разу не воспользовался за все время, так как все решается установкой стороннего ПО, например, Spb Shell 3D или Манилой 2D, другой клавиатурой, адресной книгой, то отпадет необходимость в использовании стилуса. Нет, пару раз я им воспользовался, чтобы сделать Reset.
Гость
Со стилусом - это не обязательно КПК. С КПК сложнее все - блок GSM (т. е непосредственно телефон) там вспомогательная функция, основная - компьютер. А смартфон - это телефон с функцией компьютера. Процессор помощней, скорость побольше. Особенно удобно стилусом писать смс. К тому же - большинство сенсорных телефонов сейчас имеют пальцеорентированное управление, так что стилус не обязателен, можно прекрасно управляться и без него.
Гость
каму как у меня например смс со скоростью звука печатаютса да и все мне нравитса в нем телефон нокиа 5230
Гость
Мне больше всего обычные нравятся, кнопочные
Гость
Обычный как то спокойнее, у меня все все время уходило стилус искать.
Гость
лучше обычный сотовый - удобнее звонить и принимать звонки, чем на смартфоне или коммуникаторе (у знакомого такая беда - неудобно немного, но есть дополнительные возможности) . по мне - лучший вариант - отдельно сотовый, отдельно КПК
Гость
Конечно стилус!! ! Но все телефоны заслуживают доверия!! ! По мне так SE P910 лучше нет!!!
Гость
сенсорный быстро надоедает так что лучше обычный