Что лучше? Мучиться при жизни, но верить, что всё будет хорошо после смерти или не верить ни во что, но тоже мучиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Верующие после смерти не мучаются. Некоторые УСПЕШНЫЕ в вере и при жизни не мучаются. Не верующие все мучаются после смерти. А если не верующие не мучаются при жизни то это не надолго. Как обычно это плохо заканчивается . А вообще не встречала человека преклонного возраста который так или иначе не верует
Мучиться придется хоть так, хоть так. Мы для этого и рождены. А вера- дело добровольное. Если бы еще и реинкарнации не было, то тогда было бы проще. Родились, помучились, отмучились и конец. А то придется рождаться и рождаться.
Третий вариант. Не ждать смерти, а наслаждаться жизнью здесь и сейчас .
Лучше в жизни не мучиться, а удовольствие находить в обыденном и повседневном, чем надеяться на то, что может будет, а может и нет. А то и тут промучаешься, и там придется:)
а чего вы мучаетесь то
Ваш идеализм умиляет. Вот что лучше: Пить в пустыне отравленую воду, знать и принимать противоядие, или пить и думать, что все будет хорошо?
Лучше жить и не мучаться.
Лучше ЖИТЬ и радоваться жизни!! ! Находить хорошее во всем, даже в негативном, ведь эт о делает нас крепче. Я думаю Бог будет рад видеть, как мы любим ЖИЗНЬ сейчас.
Если вы верующий, почему вы мучаетесь? Разве ваша вера не избавляет вас от мук? К вашему сведению: если сейчас нехорошо, то и после смерти не будет. Исправлять проблемы нужно здесь и сейчас. После смерти получают только заработанное.
лучше знать что делать сейчас чтобы будущее было хорошим
Православная вера даёт силы переносить тяготы жизни и именно благодаря ей очень многие остаются в живых
Наверно происки модераторов, ответ мой тоже удалён ))))))))))))))))))))
Лучше наслаждаться жизнью. Наивно думать, что если ты мучаешься и не можешь наслаждаться в этом мире, то сможешь в каком-то другом.
Уже было