Что лучше: счастливая юность или счастливая старость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для юных - юность, для старых - старость! Каждому возрасту необходимо свое счастье! Но если лично мне выбирать.. . Я выбираю старость! ) Юность прошедшую счастливой трудно назвать, а старость.. . она ведь еще впереди! ) Так зачем же заранее отказываться от счастья!)))
Гость
А всё вместе нельзя ?
Гость
или.... отменяется в виду отсутствия выбора.... старость не может быть счастливой....
Гость
И то и другое и промежуток между ними чтоб тоже был Счастливым!! ! А лучше всего жизнь прожитая не зря!!!
Гость
И то и другое прекрасны. Я думаю что время решает где хорошо. Пока живёшь в юнности это прекрасно как весна всё расцветает и даёт начало новой жизни, старость это золотая осень она тоже прекрасна и когда эту осень окружает детская радость то и она очень прекрасна. . Так что счастье есть во всех моментах жизни, Но я честно говоря выбрал бы юнность.
Гость
Лучше счастливая старость, потому что она бывает гораздо реже счастливой юности..
Гость
Кажется у Г, Х. Андерсена была такая сказка, про камень, коорый сказал парню что-то в этом роде, ему подсказали и он выбрал старость. Забыл про это, потом жизнь раскидала его родных, он думал что некоторые его родные погибли, под конец все решилось благополучно, все встретились и были живы. да и потом сами представте, под старость уходит все, все просто рушится карьера, несчастья с родными и близкими людьми и медленно накатывает старость. Ответ не так очевиден. да и не может никто и ничего выбирать, все само собой будет. "Каждый сам знай свое место" - цитата того же сказочника- Андерсена. ))
Гость
разве это альтернативы?
Гость
Счастливо прожитая жизнь.