Что лучше сладкая ложь или горькая правда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это смотря для чего. Но жизненный опыт и многовековая народная мудрость говорят, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Правда горькая побуждает к действию, заставляет что то менять, а сладкая ложь усыпляет сознание, не дает прогресса.
Гость
В зависимости от ситуации. Ведь не каждого эта самая горькая правда побуждает к действию и заставляет что то менять, некоторые наооборот замыкаются...
Гость
горькая правда лучше всегда, за исключением тех случаев, когда человек не сможет в это время перенести ее.
Гость
Лучше -хорошее настроение, от пофигизма на то и на другое! :))))))))
Гость
Лучше правдуложь слушать или читать, а не жевать.
Гость
Не то и не другое! Если женщина умная она не допустит чтоб мужчина вообще знал о её грешках! Но для этого мало быть умной надо ещё быть и мудрой, что в наше время проблематично! Как и найти идеального мужчину!
Гость
Горькая правда ...сдобренная специями.
Гость
сладкая правда )