Что людей делает злыми? Ведь изначально все люди добрые...
Ответ(ы) на вопрос:
Проблемы, комплексы.... ведь злость и ненависть это лишь маска скрывающая душевные переживания))))
Зависть и безволие, слабохарактерность-делают человека злым
Отношение к ним со стороны других людей: родителей, ровесников и т. д. От желания здесь вообще ничего не зависит: подобно тому, как пищевые отравления разрушают печень, отравления словами и поступками убивают доброту души.
Желания и зависть делает человека злым. Он не хочет жить тем, что ему дано, ему всё время хочется того, что есть у его соседа! А так - да, внутри мы все - белые и пушистые!
Бессилие
инстинкт самосохранения
Ожесточенность. Разочарованность в жизни.
Добро и зло понятия относительные (что русскому хорошо, то немцу смерть) , злых людей нет, есть ожесточенные. Причинами жестокости могут служить различные факторы, но корень как правило один: жестокость порождает жестокость.
Людей делает злыми " воспитание" и "любовь" родителей, по большей части, т. к. всё детство они видят, чувствуют, подражают родителям и это как не крути до 18 лет.. . А 18 лет срок не малый, после которого уже тяжело что либо "переменить" в себе, даже если понял, что тебя не так воспитали.
Представление, что они с помощью злобы достигнут своих целей.
Да ну? Мы все еще с рождения орем и брыкаемся.. . А вооще человек - это продукт окружающей его среды....
Изначально все люди эгоистичны. Просто, пока они младенцы, с ними возятся. Вот те и улыбаются. Потом перестают. А им обидно. Отсюда и злоба.