Что мешает объединению православных и католиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лукавый и маловерие человеков
Гость
Власть, деньги и гордость. Если бы Бог был и с теми и с другими Он нашёлбы способ объединить их. А так зачем.. . Пусть властвуют "до времени"
Гость
На мой взгляд 2 проблемы. 1. Догматические заблуждения (ереси) Католиков. 2. Папская власть. Папе мало власти.
Гость
ислам
Гость
А зачем.
Гость
Различие в понимании, кто такой Бог. Мы, православные, уверены, что Бог это Абсолютная Любовь. А, католики ошибочно полагают, что Бог это Судия Праведный.
Гость
К сожалению, препятствие одно-РПЦ не хочет делиться деньгами с Ватиканом...
Гость
католики еретики и раскольники.. а ктому же считают что есть не только матерь божья но и бабушка...
Гость
Католики сами-то отделились вот пусть принимают обратно догматы православия и будет вам объединение! Но на вряд ли они упрямы!
Гость
Разные взгляды на догматы религии.
Гость
А как делить миллиарды долларов???
Гость
капуста $$$
Гость
Догматические разногласия