Что можете сказать об этом?

Что можете сказать об этом?«Одно из назначений церкви- социальное служение Служит эта церковь прежде всего самой себе. - Льготы, джипы, спец сопровождение и охрана, особняки и квартиры. – И чем дальше в лес, тем больше дров. Вы хотя бы подумали, во что это «служение» обходится народу, причем всем, и верующим и не верующим? Наши генсеки вели себя куда как скромнее, одно ТЛВ- шоу сразу по нескольким программам у церковников сейчас чего стоит! И наверняка за гос. счет. - А это противозаконно. Неслабая паразитическая структура, и это в стране, где уже практически уже не осталось работников. Ну, а если уж вы завели речь о «социальном служении» , то и пусть они это и продемонстрируют. Ближайший пример. В стране несколько десятков тысяч детей пораженных церебральным параличом. Для излечения им необходимы индивидуальные корсеты-тренажеры, но они стоят дорого. Но один «Джип» «патриарха церкви» , как минимум, сотня таких корсетов - сотня, соответственно спасенных детей, которые смогут в дальнейшем вести более или менее нормальный образ жизни. – Ну, так и проявите… свое христианское милосердие. Продемонстрируйте, так сказать, в полном соответствии с христианскими заповедями. Откажитесь от своих «Джипов» , пользуйтесь общ транспортом, будьте ближе к народу, всего то лишь! - Слабо? » http://www.chitalnya.ru/work.php?work=98732
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не для кого не секрет, что у православного духовенства особая тяга к роскоши, оно и понятно они считают себя избранным народом - духовенством, они всё а другие ничто, неудивлюсь даже, что при жизни они считают себя святыми. Самовозвеличивание у них в крови – чувствуют себя наместниками Бога на земле. Ещё бы им не ездить на джипах и не жить в особняках, не получать зарплату от государства. В этом вся их вера.
Гость
а что лично сделали вы? кроме грязи на православие? -
Гость
Вот именно, почему у них должны быть дорогие машины. Почему у них вообще должны быть машины. Пусть ездят на общественном транспорте. Будут поближе к народу.
Гость
Душа стоит дороже чем тело.
Гость
Я думаю, что конструктивнее было бы обратиться к владельцам этих джипов с подобной просьбой о помощи детям. Или направить личные усилия в этом русле. А критиковать духовенство, и провоцировать на это других людей бессмысленно и не корректно.
Гость
Извините, но церковь - ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ людей. А как они тратяться - это уже ответственность самих служитеей церкви перед богом. По крайней мере они ничего не обещают, и не оказывая давления, просят прихожан ВЕРИТЬ. Почему бы не спросить куда уходят принудительные пожертвования в виде налогов?
Гость
Вы, наверное понимаете, что это глас в ночи, надо немного реальнее на жизнь смотреть, вот пускай как Актриса Чулпан Хаматова, Надо систему выстраивать. И работать, работать и работать, так никто ничего не Даст.
Гость
Полей лучше цветочки на балконе. Больше пользы будет
Гость
Могу сказать, что врядли сия мольба будет услышанна.. . -_-