Как можно доказать что Бог есть ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доказать что Бог есть невозможно, также невозможно доказать что Его нет, остаётся только верить. Ну а это уж кому как по душе.
Гость
Здравствуйте. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. (Римлянам 1:20)Просто человеку нужно научится смотреть на мир не глазами потребителя- раз есть, значит так и должно быть!! ! Человек - "царь" природы, что хочу то и делаю!!!! Подумайте если бы в пустынной местности Вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи, стали бы Вы сомниваться, что кто-то построил этот дом и заботиться о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилуе пищей. разве не свидетельствует это о том, что Кто-то создал нашу планету и заботиться о ней? В Библии сказаноНесомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. (Евреям 3:4)
Гость
Кто расписал хвост павлину? Кто може исчести камешки на берегу моря, а ведь и им есть счет, а Кто неоднократно спасал тебе жизнь, ведь случаев для ее потери было не мало, и. д.
Гость
Как ни доказывай, всегда найдутся те, кто не поверит. :-)
Гость
Ни как! То есть полноценного доказательства нет и быть не может по определению. Религия - это не плод научных изысканий, по этому не требует доказательств. . Бог не исследуем, не под опытен :))) Однако интересные рассуждения на этот счёт можно найти у Канта или Гегеля, своего рода косвенные доказательства бытия Бога. . найдите в сети их книги и почитайте для общего развития.
Гость
Нельзя увидеть Бога Отца и остаться в живых. А доказательство - Его творение. В концов, ты сам! Не про Вас ли: Лук. 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. ??:))
Гость
Зачем?
Гость
проявив веру человек получает доказательство, но не наооборот
Гость
Доказав существование человека.
Гость
Если бы были существенные доказательства существования, были бы на свете неверующие?
Гость
Доказать? Никак. Можно только поверить, и тогда найдутся сотни доказательств.
Гость
недоказуемо.. . вера на то она и вера, чтоб верить а не доказывать
Гость
Очень хороше выразился М. Булгаков. . -не нужно доказывать что он есть, - он просто есть и все.. . Да и не парьтесь по этому. . Логично что у любого творения есть создатель. . -вас не удивляет, что огромные шары висят на пустом месте, крутятся с математической точностью каждый по своей орбите, чтобы не столкнуться.. . И др. И пр.. . Вообще наше мнение об этом ни чуть Ему не навредит. Знаете - собака лает, караван идет
Гость
Это обычно, когда Рак не свистнет а, подберется к телу.
Гость
а главное - зачем?) ) - это, как совесть, она в человеке есть - ну либо ее в нем нету))))