Что можно узнать про душу, из книги "Мертвые души"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да название заставляет задуматься: чьи же души мертвы - тех КОГО продают или тех КТО их продает и покупает.
Гость
пора в огонь том второй шепчет
Гость
То, что душа смертна
Гость
Очень многое. Все Собакевичи, Ноздрёвы, Маниловы и Коробочки, здесь в ответах, надо только внимательнее приглядется. Для себя я уже определил, кто ис ху.
Гость
Душком от них воняет в непреображенном-то состоянии.. . А еще православные богословы хохочут над теми, кто пытается приравнять христианство к другим конфессиям или якобы найти его истоки в древнем мире. Как у Плюшкина: как издалека, то и не разберешь, то ли баба, то ли мужик.. . Но это уже на историка...
Гость
многое.. . Гоголь душевед был ищё тот! ! я серьёзно. ток читать её надо в сознательном возрасте.. . а не тогда когда гормоны покоя не дают
Гость
великий роман!!!! или это повесть?