Что называется "ЛИЧНОЙ ФОРМОЙ ГЛАГОЛА"???

Что называется "ЛИЧНОЙ ФОРМОЙ ГЛАГОЛА"???В каком ряду перечислены только личные формы глагола?
1) забывая, привёз бы, клюём, поручено
2) отвлекается, уйдём, буду сбивать, соберу
3) удивлённый, вечереет, восславим, ошибся
4) танцуем, планировать, осознай, знобит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛИЧНАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА - Спрягаемая форма глагола, т. е. изменяющая по лицам, числам, временам и наклонениям, выполняющая в предложении функцию сказуемого личных предложений. Ответ-4
Гость
сам думай
Гость
лицо глагола
Гость
урааааааааааа
Гость
ичные глагольные формы указывают на того, кем совершается действие. К глаголам в личной форме можно подставить слова я, ты, он, она, оно, мы, вы, они. Я читаю, ты читаешь, он читает, мы читаем, вы читаете, они читают. Глаголы в форме 1-го лица указывают на то, что действие совершается говорящим. Я пишу. Мы пишем Глаголы в форме 2-го лица указывают на то, что действие совершает тот, к кому обращаются. Ты поможешь. Вы поможете. Глаголы в форме 3-го лица обозначают действие которое совершает тот (то), о ком (о чём) говорят Он отвечает. Они отвечают.
Гость
ЛИЧНАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА - Спрягаемая форма глагола, т. е. изменяющая по лицам, числам, временам и наклонениям, выполняющая в предложении функцию сказуемого личных предложений. !!
Гость
умели личная форма
Гость
ЛИЧНАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА - Спрягаемая форма глагола, т. е. изменяющая по лицам, числам, временам и наклонениям, выполняющая в предложении функцию сказуемого личных предложений. !
Гость
зашивать
Гость
Если очень коротко: Личные формы глагола указывают НА ЛИЦО, выполняющее действие. Например, читать: я читаЮ, ты читаЕШЬ, он читаЕТ, она читалА, мы читаЕМ, вы читаЕТЕ, и так далее... Ответ Вам дали неверный, я назову два лишних, а Вы из 2-х уже сами и выбирайте, рассуждая. Лишние №№ 1, 4