Что нужнее...
Что нужнее...Было у короля три дочери. Состарившись, король решил сделать королевой ту из дочерей, которая его больше любит. Созвал король дочерей и спрашивает: - Как вы, доченьки, любите меня?
- Как золото, - ответила старшая дочь.
- Как венок свой зеленый, - сказала средняя.
- Как соль, - сказала младшая, Марушка.
Разгневался тут король на младшую дочь и прогнал ее прочь из королевского дворца. А добрая волшебница, узнав о печальной судьбе Марушки, решила проучить короля. И по ее волшебному велению в стране, где правил старик-король, в один прекрасный день исчезла вся соль. Все, что готовили самые искусные повара, было пресным и невкусным.
И пришлось королю у иностранных купцов покупать соль по баснословным ценам. Тогда король понял, какая необходимейшая вещь - щепотка соли.
- Как золото, - ответила старшая дочь.
- Как соль, - сказала младшая, Марушка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ох не знаю как другие, а я соль обожаю. Просто не представляю, как можно есть совершенно не солённые продукты. Ни какого вкуса.
Гость
Фигня какая-то. Я знаю людей, которые на безсолевой диете десятилетия. Ешьте сельдерей и никакая соль вам нужна не будет, а блюдомания - грех.