Что нужно отвечать людям, пытающимся учить вас жизни..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым порывом хочется ответить -" иди в ж.. , козел! ", немного подумав, отвечаю: "много мудрости в твоих словах"..)))
Гость
"Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти":)))
Гость
Я уже взрослая девочка!
Гость
Ой, да все правильно все говорят, так и я стараюсь: слушать, по своему воспринимать и т. п., НО КАК РАЗДАРАЖАЕТ -когда же меня перестанут все учить.
Гость
попытаться совет проанализировать с нейтральной точки зрения, а может так и правда лучше для вас, но вы этого пока не видете, ведь на все вещи, поступки, отношения, слова, буквально на все, у каждого свой взгляд, свое мнение и свое восприятие, обусловленное жизненным опытом, и еще не доказано, что ваш взгляд на жизнь плох (или хорош) каждый решает сам с кем и как и что, главное потом об содеянном не жалеть... так что к советам надо прислушиваться и благодарить, не воспринимать как критику, а скорее как поддержку.
Гость
Поучать меня не надо. Пусть поучают своих паучат. А совет выслушаю.
Гость
ничего. улыбнуться и уйти
Гость
нужно заткнуть его рассказом про его жизнь кто более счастлив чем Я
Гость
Они добрые, прости их. просто об этом не догадываются ;-)
Гость
Помогите им материально...
Гость
"если вы такой умный, что тогда свою жизнь не устроили? "- это в случае навязчивых советов при абсолютной ненужности.
Гость
Может Вас не учат, а просто со стороны Вам советуют, как правильно... А уж вВам решать, что Вы выбераете...
Гость
Выслушать, поблагодарить.. . и сделать по своему.
Гость
Отвечать ничего не нужно. Послушать и сделать по своему...
Гость
благодари!