Что нужно убрать, и чего необходимо добавить в католичество, чтобы оно стало близким русской душе?
Ответ(ы) на вопрос:
убрать излишнюю чувственную составляющую и гордыню, что присуща даже их святым.
слушай, своего православия навалом, не нада нам ишшо каталичества, пожалуйста....
Религия не должна быть русской, или принадлежащей какой-либо другой нацинальности. Она должна быть Божьей. Когда мы приходим к истинному Богу, Его истинная религия становится близкой для нас, потому что изначально мы все были созданы Богом, Он - источник жизни для нас, Его детей. Человек любой национальности во всем мире должен поклоняться Богу в соответствии с истиной, которую Он нам дает.
Убрать - умственное постяжение. Добавить иррацианально-спонтанное постижение Реальности Сущего, что и присуще русскому народу.
памятуя как католики резали протестантов, а православные убивали староверов - наверное добавить нечего ни тем ни другим
А ты у католичества не поинтересовался, оно ему надо? А у русской души?