Что обозначает имя Алёна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?
Что обозначает имя Алёна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))?у кадого имени есть свои шифровки определения))) расскажите кто знает!!!!и пожалуйста!!!!НИКАКИХ АЛИН! ЕЛЕН! КАРИН!!)))
Алёна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алёна - Олэна на Украине. Имени Елена на Украине и в Белоруссии нет - есть только Олэна (греческое) Алёна - произошло от греческого имени Елена, и было всегда сотни лет уменьшительным именем. (Пример - Евдокия - Дуся, Прасковья - Параша, Мария - Маша, Дмитрий- Митя и т. д. ) Самостоятельным никогда не было. На Украине говорят - Олэна на Лену, так лет сто назад и перешло к русским: Лен стали звать Алёнами В последние 20 лет решили это имя сделать отдельным и писать в паспорт. Раньше его в загсах не писали, отказывались. Но согласно желанию многих людей - стали писать. Всех Елен всё-равно зовут Алёнами, как уменьшительное. Мне кажется, имя Алёна приносит счастье.
Гость
Алё на =)
Гость
Иначе расстрел?