Что общего между эгоизмом и альтруизмом??))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это два проявления одного и того же явления - отсутствия любви к себе. Если человек реально любит себя, а не удовольствия жизни и не свое отражение в глазах окружающих, то его любовь автоматически переносится на окружающих. Он не может более жить за счет других людей, но и не позволяет другим использовать себя. Он берёт столько сколько сможет отдать, и дает столько сколько может давать, ничего не требуя взамен. Часто так называемые альтруизм порожден комплексом неполноценности, то есть сильным эгоизмом, а не его отсутствием.
Гость
все зависит от тебя
Гость
И то, и другое, - нужно только себе.
Гость
Альтруизм (от лат. alter - другой) - забота преимущественно или исключительно о других, в ущерб собственным интересам. Противоположность альтруизму - эгоизм.
Гость
Любовь. В одном случае к себе, любимому. в другом - любовь делать благие дела для других.