Что отличает Удачу от Успеха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к успеху человек прикладывает много усилий.. и времени ..а удача ..это халява.. которая может как улыбнуться.. так и повернутся спиной )))
Гость
Успех отличается от удачи. Мы воспринимаем удачу как нечто неожиданное, незаслуженный подарок от высших сил. это фортуна. А успех - это результат тяжкого труда или чего-то такого, что мы планируем и к чему стремимся
Гость
Для меня удача - что-то типа "повезло, ура.. халява.. . Бог помог" А успех - лично мое достижение!
Гость
Успех-ЗАСЛУЖЕННОЕ СЧАСТЬЕ.... Удача-ПОДАРОК СУДЬБЫ....
Гость
удача это миг а успех это плод труда...
Гость
Успех - закономерно и планово достигается. Удача - сваливается тебе на голову неожиданно.
Гость
В широком употреблении эти слова синонимичны и могут взаимозаменять друг друга. Однако в более широком употреблении принято считать что-Удача это случайное везение которое приходит независимо от способностей и средств. А Успех -это личные достижения полученные собственными силами издержками и талантами.
Гость
удача приходит на всякий порог - любовь, здоровье, работа.. . успех же дело сугубо - личное, включающее в себя все удачные моменты жития...
Гость
Удача приходит, а успех надо заработать.
Гость
удачу должен чуствовать, а успеха нада добиватся
Гость
Удача бывает редко а вот Успех это долгий, тернистый путь-но надолго.
Гость
удача и труд это путь к успеху)) ) успех - это достигнутая цель, а удача одна из составляющих успеха))))
Гость
Удача как фортуна на кого ляжет, а успех трудом добывается....
Гость
первое притягивают, а второе формируют