Почему существуют: добрые и злые, хищники и жертвы, умные и тупые и т. д.? Баланс жизни, для чего он нужен?
Ответ(ы) на вопрос:
на самом деле в мире нет противоположностей, это человек все разделил по два. Как нет и абсолютных понятий вроде добра и зла. Сегодняшний хищник, завтра будет съеден другим - змея съела лягушку, но затем попала в когти орла. балланс - это поддержание текущего состояния, а мир же постоянно растет и развивается, для него балланс - это как болото, это смерть.
Мир дуален... Не зная зла не познаешь добро....
Если бы в жизни был один сплошной позитив, то мы бы никак не смогли его определить как позитив, т. к. не было бы негатива.
Это вопрос диалектики, вся жизнь это борьба противостоящих сил и постоянное движение...