Доброго вечера, философы, а вы не подскажите: думающее состояние души это как???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состояние души - спокойное или беспокойное, а "думающее состояние" я отношу к разуму.
Гость
Процесс поиска ИСТИНЫ....
Гость
Это её естественное состояние. Обычно в течени дня её ум создаёт до 30 000 мыслей.
Гость
Это как сейчас . Раз мы все в разделе "Философия", значит, хочется подумать и порассуждать.
Гость
активный познавательный процесс...
Гость
То, что вы сказали очень напоминает состояние "самокопания"