Что "оживляет " тело человека? Вн.

Что "оживляет " тело человека? Вн.Ведь мёртвый даже пальчиком пошевелить не может. А живой, поглядите, чего вытворяет на танцплощадке!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия - ЭТО жизнь. Человек - это не только его физическое тело, оно - всего лишь оболочка, в которой живёт человек. Человек - сложная энергосистема. Мы даже едим для того, чтобы получить из пищи энергию. Но пища - не единственный источник необходимой для жизнедеятельности энергии. Мы её получаем постоянно из Космоса, из Земли, из окружающего Мира. Когда человек "умирает", т. е. покидает свою физическую оболочку, то тело перестаёт получать энергию и начинается распад тканей. Это так же, как костюм, надетый на Вас, "повторяет" все движения вашего тела, пока Вы его не снимите.
Гость
тело это одежда, внешняя физическая оболочка. а ваше личностное "я",душа, дает ему энергию. все физическое работает за счет энергии.
Гость
Есть человек, душа, и Дух Святой ( тоесть то, что различает живого и мертвого человека) Говорят же испустил Дух - когда человек умирает. И говорят Духа не хватило прибежать на финиш первым. Так вот этот Дух, это и есть энергия человека. Есть люди с большой энергией, и есть люди с нулевой. Эту энергию люди расходуют днем и накапливают ночью, если этого не делать, то будет упадок сил. Отсюда выходит Дух святой, энергия, и сила - одна и та же величина.
Гость
тело человека оживляет только душа
Гость
В нашем случае Солнце.