Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит? Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними. Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира. Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом. Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость или родство душ (родственные души) .
Гость
ето люди из совмесной кармой...
Гость
когда видишь зеленую точку на левом плече....
Гость
это когда души общаются без слов
Гость
Родственные души бывают подчас совершенно чужими людьми. Одинаковый подход к жизни, оптимизм, добрый душевный настрой. Опять же не исключаем, что в прошлой жизни они были родственниками, поэтому, и сейчас, их притягивает друг к другу.
Гость
Мы все одиноки во Вселенной.
Гость
близки по частоте вибрации
Гость
это когда в другом видишь себя
Гость
Душа это ум, чувства, воля.. Когда эти три составляющие у двух людей очень схожи, получается, родственные души...
Гость
схожие по темпераменту и взглядам
Гость
когда есть капля родства....
Гость
Лучшие друзья, что тут еще сказать. Вместе учатся, вместе работают, вместе весело проводят время и тд