Что означает русское слово "должность"? Я просто осваиваю русский.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То же, что украинское "посада". Это - функция, которую человек выполняет на своей работе и его место в служебной иерархии. Определяется штатным расписанием. Не профессия - а конкретная функция. Пример. Профессия - журналист. В рамках этой профессии человек может иметь должность спецкора, комментатора, обозревателя, редактора и так далее...
Гость
Служебное место в учреждении или предприятии, связанное с исполнением определенных обязанностей.