Что означает символ - латинский крест с пятиконечной звездой в пересечении

Что означает символ - латинский крест с пятиконечной звездой в пересеченииНазывают такой крест "Крестом микрокосма".

Поясните пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символизирует веру Философа.
Гость
Крест — это символ не только макрокосма, но и микрокосма: это образ человека с распростертыми руками. Трактовка креста в христианстве отражает общую символику образа. Согласно апостолу Петру, перевернутый крест — символ Адама, грехопадение которого извратило божественный порядок, тогда как прямостоящий — символ Христа, восстановившего изначальный строй. Его вертикаль — это логос, божественное слово, тогда как горизонталь олицетворяет человеческую природу богочеловека. Изначально в христианстве крест воспринимался как символ не столько страдания, сколько торжества (поскольку являлся знаком победы над смертью, залогом будущего воскресения) ; именно в этом значении он стал эмблемой крестоносцев. Крест — символ выбора пути, дороги; символ пересечения двух противоположностей, слияния их в месте пересечения. Часто крест означает разделение мира на четыре элемента (воду, огонь, воздух и землю) , либо как деление на божественное (вертикальная линия) и земное (горизонтальная линия) . Крест - символ единства Неба и Земли. Звезда - это эмблема микрокосма (“малой вселенной”), точно отображающего Макрокосм (великий космос) , есть знак превосходства человеческого разума или духа над грубой материей. Звезда - это образ божественной идеи, божественной воли, согласно которой и возник, начал вращаться в Пространстве и жить наш Свет, Мир; символ самого Божества, Божьего Ока.
Гость
Латинский крест – образ человека с распростёртыми руками. Пентаграмма имеет различные трактовки. Для общего заключения о символике данного сочетания необходимо знать все детали сочетания и (!) связать их с принадлежностью (нательный предмет, на книге, на здании и т. д.) . Если это просто изображение и пентаграмма правильная – я связал бы это с упрощённым изображением распятия (принятыми муками) , т. к. пятиконечная звезда в христианстве обозначает пять ран распятого Христа.