Что означает слово Бога о посте? (цитата из Корана)

Что означает слово Бога о посте? (цитата из Корана)Предписан пост для вас (мусульман), таким, каким предписан был для тех кто был до вас (иудеи, христиане, сабеи...)
а действительно, как постился Моисей, Иисус и иже с ними? Мусульмане в течении светового дня воздерживаются от еды пития и секса, и они следуют Слову Господа. А Господь говорит что прежние постились так же. Как должны поститься современные христиане и иудеи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус сказал: Если вы не поститесь от мира, вы не найдете Царствия. Ведь пост должен быть духовным. Пост это духовное очищение, и избавление от материальных привязаностей. Может быть поэтому то мусульмане и воздерживаються от всего в рамазан. Только жаль, что Христианская церковь не приянало это. А на вопрос о том, как должны поститься современные христиане и иудеи, я отвечу так как сказал Иисус. Иными словами они должны держать духовный пост. То есть духовно совершенствоваться и избовляться от материальных привязанностей и бороться со своими пороками.
Гость
Книга Пророка Исайи 58:2-7 Вот пост который я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо, раздели с голодным хлеб свой и скитающихся бедных введи в дом свой, когда увидишь нагого одень его, и от единокровного своего не укрывайся.
Гость
Иудеи - не знаю, а христиане - по-настоящему, то есть без ночной обжираловки...