Что означает слово душа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа -это энэргетическое пространство (матрица души) в которой откладываются всё накопленное Вами, как в прошлых жизнях, так и в этой ( мысли, действия) . Не секрет, что Дьявол за любые богатства покупает у человека душу т. е. все его жизненные накпления, что бы использовать только в своих интересах.
Гость
душа - это Вы в бесконечности...
Гость
душа это единственное, что нас связывает с нашим высшим Я, Богом и т. д. и т. п. так как мы часть этой огромной энергии... подобно океану и его брызгам и каплям... получается есть одна огромная энергия и часицы, т. е. капли его это и есть души
Гость
Душа это и есть Вы (Я, Он и. т. д. ) Живет она в сердце, размер 1/10000 волоса. Все остальное (физическое тело, энергетические тела) - оболочка, одежда, которая выкидывается, когда наступает смерть, затем мы получаем новую одежду - рождение.
Гость
ваше Я!.
Гость
Душа-дух-дуновение-воздух.. . и т. п. Короче, невидимая, но очучаемая.
Гость
Душа это Божественная частица. Она есть в каждом. Чем больше в человеке света, чистоты, Божественности, тем сильнее проявляется душа.
Гость
Душа-внутренний мир человека.
Гость
Зародыш (эмбрион) духа.