Что означает слово "Шри" про обращении к индийским божествам?? ( например Шри-Ганеша)
Ответ(ы) на вопрос:
...मीग [als देवः...] [Шри [^ Улыбайся [^^ blühen-das[^ glück-das[^ ruhm-der [^ schön...]]]]]...] [|P[Например] : ...Sri Κριςνα [Улыбася Улыбчивый [> Привлекающи-все > Неописуемый [!спорно очень!]...]...]...].. . ...дальше того... больше того.. . ...а вообъще вам наверноетуда.. . |Ссылка: | Αβχινανδα δασ[... http://otvet.mail.ru/mail/taptakancana/ [All rights reserved 2009...]...]...
Если я не ошибаюсь, словом "Шри" обращаются к тем, кто обладает шестью достояниями: 1)Знание 2)Богатства 3)Сила 4)Красота 5)Власть 6)Отречение Те, кто обладает, этими достояниями в польной мере, обращается словом "Шри". Обычно, это фраза, в основном, применяется в обращениях ко Всевышнему Богу, Кришне, как они считают. Но те, кто представляет Его могушества, тоже обращаются с этой фразой.
Почтенный или великий