Что означает такой кулон?
Что означает такой кулон?Одна моя знакомая никогда не снимает серебряную подвеску в виде паука с крестом на спинке. Что символизирует этот знак?
Ответ(ы) на вопрос:
Символика паука может иметь разные трактовки. Но большинство из них сводятся к олицетворению темных сил. Надо знать к какой культуре относит себя владелец (напр. христианство) . Необходимо связать символику паука с теми изображениями, находящимися вместе с ним (в данном случае крест и т. д.) . Надо знать материал и цвет данного образца. Вот тогда можно дать более полную трактовку этой подвески. И ещё одно: это точно паук! , а не муравей, муха, жук...?
это индейский амулет (можешь не опасаться его, несмотря на якобы "мистическую" символику)))) твоя подруга таким образом сохраняет и приумножает удачу и благосостояние, усиливает свое женское начало, символом чего паучиха и является у американских индейцев))
А ещё паучихи съедают своих возлюбленных )))
паук символ неотвратимости судьбы