Что означает верить в Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предполагает исполнение всех заповедей Христа, включая заповедь «любите друг друга» . Иоанна 15:14 -  Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам.
Гость
В духе прозревать в смысл его Учения, понимать его мысли и идеи
Гость
.. означает познать Бога и иметь жизнь вечную. . людям трудно уверовать в зто, но все верят в свою душу .. и если Господь дает жизнь вечную :зачем ее губить?
Гость
Быть убеждённым в том, что все, что о Нём написали Апостолы это правда. Быть благодарным за то, что Он простил все ваши прошлые настоящие и будущие грехи, ценою собственной смерти. Быть благодарным означает отвечать на Его проявленную любовь, взаимной любовью, то есть стараться не грешить.
Гость
Взять крест свой и следовать за Ним.
Гость
Это значит верить в то, что Он умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Верить в то, что Он есть Агнец Божий и уносит грех этого мира (в том числе и мои).
Гость
....вся Библия пронизана пророчествами о пришествии Спасителя- Мессии -Христа Иисуса ,,, и вот Он пришел по пророчествам, но кто то Его принял кто то нет.... а ты веришь что это Он был? евреи еще кого то ждут, ну а безбожники _вообще никого....
Гость
Это верить, что он посланник человечеству от Всевышнего, а не как сын Божий, и не сам Бог. Верить в то что будет еще одно пришествие Иисуса, чтобы спасти человечество от проклятого Антихриста и от народа "Гога и Магога".
Гость
Если реально интересно, почитайте Вочмана ни - нормальная жизнь христианина, там все написано)
Гость
это означает, что нужно отключить все мозги и эмоции и превратиться в кусок мяса
Гость
Доверять Христу. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, (1Тим. 1:5)
Гость
значит отвергнуть ЕДИНОГО и, видимо по привычке, быть обманутым еврейскими штучками
Гость
18 В вере обращенные к Нему не судятся, а неверующий уже осужден, так как не приемлет свойства Господа проявленные через Сына, которые есть Любовь и Милосердие к человекам. 19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа. 20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям. 21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Гость
Это значит, что Христос и есть бог, на время вочеловечившийся на время, чтобы спасти людей от грехов
Гость
Доверять Ему свою жизнь и уповать на Его спасение.
Гость
Ответа нет и не предвидится
Гость
верить в прибитого к кресту еврея, который потом взял падлюка и воскрес
Гость
То же что и верить в Деда Мороза...