Что означает выражение "родиться свыше"? (Иоан.3гл.3ст)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
быть вне мирского сознания, не жить материальным миром, как единственной целью ..родиться свыше, это не значит быть выше других людей, это значит, осознавать своё предназначение и свою суть, как Божьего создания, но при этом осознавать, что мы отказались ими быть, это значит стараться вернуться к Творцу и жить по заповедям, только начиная попытки жить по ним, осознаешь свою немощь, как отделившегося от Бога. и только тогда начинается движение к новому рождению, (Он приходил и показал, Иисус Христос, как вернуться к рождению Свыше)
Гость
Получить в сердце своё Святого Духа !!!
Гость
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Гость
Через веру в Иисуса Христа духовно обновиться, (из смерти духовной перейти в жизнь вечную) 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Гость
Читайте дальше ответ в 14-15 стихах: 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:14-15) Родиться свыше значит впервые взглянуть духовными глазами (то есть верой) На искупительную жертву Иисуса Христа, в которой искупление и прощение грехов.
Гость
то самое и означает, а вы не поняли....
Гость
осознать что ты был в замысле Его изначально