Что означали рога у демонов и почему они все ими обладали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...Демоны воспринимались всего лишь как хтонические силы, силы стихии земля, которых надо было магическим путем заставить производить урожай. Рога у демонов – вещь тоже весьма условная. За плодородие отвечала Богиня, наподобие греческой Геи и египетской Исиды. Символом Богини, как женского начала в природе была Луна. Символом плодородия считалась возрастающая луна, лунный серп. Серп помещался над головой Исиды, делая ее лунно-рогатой, как корова. Слуги Исиды также должны были иметь на себе знак служения Богине – и поэтому тоже изображались «лунно-рогатыми» . Позже символом плодородия земли стали сильные животные: корова, олень, коза. И рога этих животных сменили концы лунного серпа. Так хтонические силы стали рогатыми, а затем были превращены в демонов. Опять же замечу – это характерно для религий, возникших на Ближнем Востоке, так как для религий Восточной Европы и Азии рогатые демоны не характерны (ракшасы больше походят на странствующие костры, асуры частью человекоподобны) . В эпоху расцвета инквизиции рога были добавлены в образ не только демонов, но и сил стихий. А все боги древних религий, духи стихий были вместе с демонами отнесены к когорте прислужников дьявола... " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Я думаю - это отголоски веры в рогатого бога, которого почитали на территории Европы, но с приходом христианства он стал считаться демоном (точнее, его церковь так обозвала)
Гость
порвоные нимбы падших ангелов...
Гость
честно говоря сама не знаю, могу предположить... ведьмы на шабаше приглашали дьявола в тело козла, там они вытворяли с ним всякие гнусности, отсюда и рога с бородкой...!Именно так они его представляли... ИМХО.. . Вот ещё теория: Рога являются воплощением силы. Длинна рогов или их количество показывает насколько силен демон. Если спросите причем тут копыта? Ответ прост. Зачастую, что бы эстетически дополняли рога. http://enrof.net/forum/topic3227.html там вообще полностью характеристика демонов)
Гость
Ой. да у тебя рога растут! -порой слышим мы в разговорах. Рога-значит совесть не чиста, за душой водится грех. а кто демоны по сути своей-искусители рода человеческого. Вот и растут у ЛЮДЕЙ рога-грехи их. совершённые с умыслом .а порой и без него-да вот какая штука-не знание закона. не избавляет от наказания. а метка ещё при жизни появляется. А чтоб наглядней грехи наши были демоны рисуются с рогами-больше грех-больше и рога-это лишь упреждение нам здесь-ну а выбор всегда за вами.
Гость
Дело в различиях тонкой структуры энергетических потоков для "светлой" конструктивной энергии и "тёмной" деструктивной. Именно из-за этих различий в энергетической структуре у светлых ангелов энергетические потоки выглядят как белые крылья и светлый нимб, а у демонов - как чёрные крылья и рога. А собственно коровьих рогов у демонов, конечно, нет. ))
Гость
Далеко не у всех демонов есть рога.
Гость
Это эманации черных мыслей, как бы испарения, видимое тонкому зрению. Так же крылья у ангелов-свет из центров оплечий. Суть символика.
Гость
свои антены типа.. хихи. . для модуляции материи