Что плохого в том, что бы обучать личного Духовника Атеистической Истине?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну кто-то же должен раскрыть ему глаза и наставить на путь ИСТИННЫЙ!
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Истинный духовный Наставник не будет обучать любящего свои ложные воззрения более истины. Что хорошего в том что время потрачено без пользы? "Теперь послушайте только, что этот человек болтает о том, о чем он ничего не знает. Нет живого человека, который был бы более свободен, чем мы после того, как вышли из стадии ученичества. Понятливыми и послушными, но никогда не рабами должны мы быть в то время; иначе, и если мы будем проводить наше время в спорах, мы никогда ничему не научимся. И кто же когда-либо думал предложить его в качестве такового? Мой дорогой собрат, неужели вы действительно можете порицать меня за то, что я уклоняюсь от более близких отношений с человеком, вся жизнь которого, кажется состоящей из непрестанного аргументирования и обличительных речей? Он говорит, что никакой он не доктринер, между тем, как он именно им и является! Он достоин всякого уважения и даже любви тех, кто хорошо его знает. Но, светила мои! Своим однообразным пищанием о своих собственных воззрениях, менее чем в 24 часа он парализовал бы любого из нас, кому не посчастливилось приблизиться к нему на расстояние одной мили. Нет! Тысячу раз нет! Из таких людей, как он, получаются способные государственные деятели, ораторы и все, что угодно, но – не адепты. Среди нас нет ни одного такого. Возможно, что именно поэтому у нас не ощущалось надобности в доме для сумасшедших. Менее чем в три месяца он довел бы половину тибетского населения до сумасшествия! " Письма Махатм
.. истина веры в высший разум мироздания. ? не обольщайтесь : очередные поиски "своего" бога. . и уход от истины о смысле нашей земной жизни..
Бодался теленок с дубом. В монастырь только не уйдите ненароком.
у вас ничего не получится, потому что вы неправы- " нет ничего превыше истины-и она восторжествует! "
А этот духовник не из Свидетелй Иеговы? Первый раз слышу чтобы духовник сам предлагал себя. Во все времена духовники были только у царей и дворян, а сейчас у политиков и богемы
Лучше Духовницу бестыжую обучать :о)
Плохого ничего не вижу, но как вы это себе представляет?
истина, это не что.. это кто!.. вы истина?
Мартышкин труд....
такой нет