Что, по вашему мнению, говорит о природе Христа тот факт, что в Нем обитала "вся полнота Божества"?
Ответ(ы) на вопрос:
Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно. Это говорит, что Бог выразил Себя в человеческом теле посредством Иисуса Христа.
Он Был первым творением Бога и через него уже было создано все остальное на земле и небесах. Поэтому в Нем обитала "вся полнота Божества" " В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть. Пришёл человек, посланный от Бога: его звали Иоанн. Он пришёл для свидетельства — чтобы свидетельствовать о свете и чтобы люди всякого рода поверили через него. Он не был тем светом, но должен был свидетельствовать о свете. "Истинному свету, который светит людям всякого рода, ещё предстояло прийти в мир. Он был в мире, и мир появился через него, но мир его не знал. Он пришёл к своим, но свои его не приняли. Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога. Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и (Иоанна 1:15)
То и говорит. Вроде бы все понятно. 100 процентов человек, 100 процентов Бог
Он был любим Богом, знал многое, научившись от него, пока жил с ним, и был таким же преданным и верным, имел Силу данную ему Богом, я так думаю., а вы?
Воскресение, победа над смертью.
То, что Иисус имеет «божественную природу» . Все люди имеют «человеческую природу» , но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.
Святая Троица Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе. Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Кто вам про это сказал?