Что по вашему пытался изобразить Малевич в черном квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его спонсоры попытались одурачить народ, раздувая мыльный пузырь рекламной шумихи вокруг совершенно пустого места и это им блестяще удалось.. . На этом примере можно понять, насколько действенной может быть рекламная компания: если на протяжении нескольких лет оплаченные искусствоведы будут находить гениальный замысел на пустом полотне, то в собственную "гениальность" может поверить даже сам автор. )
Гость
не белый же
Гость
Ничего не пытался: на самом деле он деньги отмывал. А всякие ИСКУССТВОВЕДЫ теперь умный вид делают.
Гость
хотел нарисовать шахматную доску, но времени не хватило на белые клеточки...
Гость
...об этом надо спросить раввина...
Гость
Пустоту, отсутствие чего бы то ни было
Гость
А мне нет никакой разницы какого цвета у него квадрат.) ) Это он специально для таких как я старался.) ) Мы туда замалёвываемся периодически.... на ближние расстояния.
Гость
тупость критиков и у него это получилось- всё ещё помнят
Гость
долго сам не мог понять. наконец - дошло. В своем "черном квадрате" Малевич "нарисовал" ВСЕ теоретически возможные чб рисунки на данной площади.
Гость
просто у него картина не получилась, вот он ее и закрасил