Что посоветовать человеку, видящему противоречия в НЗ и ВЗ? Считать Библию единым целым или наоборот не считать?
Ответ(ы) на вопрос:
Считать
Попытаться понять и то и другое. Впрочем, это невозможно для спящих духом (мертвецов).
А вы прочитайте, что Православие говорит о ВЗ и все поймете
считать единым целым абсурдом )))))
Библию (ВЗ) похоже переписывал с Источника недалекий человек, то бишь профан, невежа (от слова не ведать) Так - слышал звон, да не знал, как его повторить. Затем решили подправить Библию (НЗ) , чуть исправить, прояснить. НЗ в основном повторяет книгу - Бытие. Зарождение человека, мытарства его по Земле, смерть и воскресение.
Разбираться пункт за пунктом.
Да, нет.
Посоветуйте найти и прочесть: "Дмитрий Байда, Елена Любимова Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать» Скрупулезный поиск всех несостыковок в Библии.
Можно конечно и не воспринимать всерьез, но если уж человек подвязан на эту книгу, можно объяснить - что Новый Завет это эволюционная ступень Ветхого Завета
Лучше вообще не читать эту бредятину, только время терять впустую!
Посоветуйте читать толкования.
пригласите и мы поговорим