Что религия говорит о сексе? допустимое ли это занятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень даже допустимое в семье. ---------------- "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" "Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "(притчи 5) ------------------ "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. " (1Кор. 7)
Гость
Это необходимо только для продолжения рода; иного смысла тут нет. А что бессмысленно (в этом и подобных случаях) - то извращение.
Гость
Библия: Исх. 20:14
Гость
Это одна из тех приятных вещей, что Бог даровал любящим Его. Наслаждайтесь, только в браке.
Гость
в браке допустимое занятие .
Гость
Как то мало интересует. Все равно прочитал и забыл.
Гость
Секас - это истинное наслаждение в этой жизни...
Гость
Занятие допустимо - но в определенном настроении. В любви, уважении, осознанности. Даосизм - прямо говорит, что преобразованный секс может быть Путем к Богу.
Гость
"этож надо до такого додуматься: в ЖИВОГО человека - х... ем твкать! "
Гость
Я не знаю, что говорит религия, но Слово Бога говорит, что половые отношения приемлимы только в законном браке и говорит, что это прекрасно, это выражение любви к супругу . ПРИТЧИ 5: " Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. "
Гость
Религий много, а тело просит...
Гость
Допустимо в семье для зачатия детей.
Гость
Камасутра лучше всего об этом говорит.. . и даже картинки есть
Гость
Любовь-да, распутство-нет. Только это говорит не религия, а вера.
Гость
Смотря какая. Но все мировые говорят лишь о браке и деторождении.
Гость
В браке, в любви, необходимо, и прежде всего для рождения детей.