Если я кого-нибудь убью, бог меня накажет при жизни или только после моей смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если кого убьешь, то уже не Бог тебе господин, а дьявол.
Гость
Смотря в каком временном потоке Вы находитесь, какова Ваша спинальная скорость.
Гость
если вы об этом спрашиваете, то понимаете, что этого делать нельзя-грех, и наверняка знаете заповедь: не убей! Так в чём сомнения? Хотите убить и ждёте добро на проэкте? Решать вам Здесь Бога нет, но он всё знает и слышит сверху. А зачем прощение после смерти? Кого прощать или наказывать? Труп? Помоему сама смерть и есть для нас наказание: уходим, а наши любимые остаются и жизнь продолжается, что есть больше этого наказания?
Гость
после смерти точно, и при жизни может если захочет, так что лучше не стоит...
Гость
Уж лучше получить наказание здесь, чем там: в этой жизни ещё много чего можно изменить.
Гость
Это как к вам подойдет Причинно-следственный Закон
Гость
Ты убьешь по его допущению? Ну так и скажи ему дьявол не имеет власти даже над свиньями, ты сам даешь эту власть, а я человек маленький. Понахальней надо быть сопли не жевать, а то всех собак на тебя навешают))
Гость
Если собралась убивать какая разница когда накажет, сама себя накажешь.
Гость
и при жизни и после смерти
Гость
не кого убивать не надо, успокойся посчитай да десяти, в крайнем случае прострели ему (ей) ногу и иди свободно в СУД земной.... 5 лет, а ты не согрешила тогда....
Гость
ты сама себя начнёш, угнетать, подоплёка, мараль и как тебя васпитали, от васпитания извращения, которое ты хочеш перебороть, а не в действиях, туземцы трахаются при детях, а извращенцев нет, мозги наша бяка.
Гость
Нет, просто скажет дура или дурак, так как сама всю жизнь будешь бояться что б тебя не вычислили.
Гость
То вы накажете себя на земле, а потом, после смерти, ответете перед Богом....
Гость
Бог не наказывает а дает свободу воли и способносьть выбирать. Закон Кармы - слепо работает с нами. Возврат кармы зависит от качества природы человека в котором он находится. По санскриту: Тамас (Затуманненость сознания, инерция) Раджас (активность и динамизм) Или Саттва (ясность, свет) . В тамасе люди долго отмывают карму-ждут её возврата. В раджасе - довольно быстро. В саттве - практически моментально. Почему в обществе не видны законы Кармы, Воздояния? Потому что царит Тамас - поэтому карма возращается не сразу а через Десятки лет. А то и в следующей жизни. Успехов!: -)) Удачи!
Гость
Если вы мусульманин и убьёте неверного то бог вас ещё и вознаградит
Гость
только после.... разьве вам ставят двойку до того как вы напишите диктант?