Сотворение в семь дней это в буквальном смысле или это долгие этапы?
Ответ(ы) на вопрос:
Действительно Бог мог создать все и за один день, и за мгновение, но Это законы установленные Господом. В Коране тоже упоминается что наш день для Аллаха это тысячу лет. Ведь сутки в 24 часа это земное измерение, так сутки на других планетах будут отличаться от скорости вращения планеты, от ее величины и т. д. Но, тут имеется ввиду именно этапы. И где то Дарвин прав, когда говорит об эволюции, но было перехода из одного вида к другому, а были последовательно по этапам сотворены все творения Господом. Так что это этапы, возможно растянутые на миллионы и миллиарды лет. Господу известно лучше чем наши предположения
Буквальном. 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх. 20:11) Бог мог создать все и за один миг.
Библия учит, что " У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"( 2 Петра 3:8).Это говорит о том, что у Бога времяисчесление отличается от человеческого, а значит Библия не противоречит науки
Не стоит понимать буквально. Один день сотворения мира, не 24 часа, как в земных сутках, а большой временной отрезок.
Для Бога один наш день-тысяча лет.
Вот бы знать, что для Господа 1 день, явно не такой как наш))))
Не семь буквальных дней а семь периодов сотворения.
да в буквальном смысле....
Это Семь Эонов (др. греч. периоды времени)
Дни то были сотворены далеко не в первый день. О чём уж тут говорить.