Что скажете по поводу "Князь мира сего" Климова Г.? Кто читал, ессно...Как вам эта теория?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читал ее лет 15 назад, скажу често торкнуло, мозг был тогда слабенький, молоденький. сейчас я бы нашел 155 аргументов против всего что там сказано
Гость
Князь Мира сего, уже прошёл своё осуждение, Мессия 8 сентября 2011г.
Гость
На мой взгляд - это не теория, это системный бред. Конечно не клиника, но созданная дорожка туда для тех, кто уверует в ее правильнсоть. Системный потому, что берутся и факты и домыслы, и все маскируется под фактическое повествование А про "факты" могу привести одну историю. Когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм «Незабываемый 1919-й» , атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой сгущалась и к концу просмотра стала предельно напряженной. А на экране товарищ Сталин неторопливо переходил из кадра в кадр, из одной коллизии развития революции в другую, из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же, рядом с ним, буквально суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: «По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным» . Кинолента заканчивалась, а лицо Сталина, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, рождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. Когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: - Нэ так всо это было. Савсэм нэ так. Но премию фильму дали. Государственную! Видите, что бывает, когда творят мифы? Они становятся более правдивыми, чем правда.
Гость
ну хотьбы уж тогда намекнули про что там) ) ато заинтриговали тут понимашь! ))
Гость
любая теория - отражает лишь тот кусочек реальности -который хочется объять автору -следовательно -не жизнеспосбен
Гость
книга в принцыпе не плохая с юмором и интересным взглядом и мнением на жизнь но если все это близко воспринимать то может колпак поехать начнешь подозревать друзей жену и даже самого себя в деградации
Гость
Версия интересная, где то даже связанная с реальностью. Но мне кажется мир и люди в нем гораздо более сложные. Нет белого и черного. Сухоруких и гомиков тоже можно вылечить, все зависит от педагогов.
Гость
Скажу что хотелось бы чтоб эта книга была тоньше и понятней, просто если вдруг прочтать захочется небыло обидно за зря потраченное время)))