Что скрывается за ложью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За ложью в наше время часто скрываются подлость и предательство. Посмотрите на реформы, проводимые нашим правительством, на законы, которые они принимают... Думаете, это глупость? Это чья-то подлость.. . Через такие типа "глупые законопроекты" сознательно разграбляется и разваливается наше государство...
Гость
Сатана, ессно! Ставьте мне лучший ответ!
Гость
страх
Гость
неуверенность в себе
Гость
сегодня начал читать "Психология лжи. Обмани меня, если сможешь" Автор: Экман П. очень понравилась, советую.
Гость
Ложь пытается скрыть истинную суть человека.
Гость
Сатана. Ведь именно он в Библии назван отцом лжи. " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. " ИОАННА 8:44
Гость
Личная заинтересованность...
Гость
Глупость кроме как ложью себя никак не защитит. Ложь - щит для глупости.
Гость
цель
Гость
Личные интересы.
Гость
Другая ложь.
Гость
Нет некой универсальной лжи, каждая конкретная ложь скрывает что-то свое.
Гость
страх
Гость
Вера...
Гость
Страх.
Гость
правда, возьмите монетку за орлом всегда скрывается решка. Так же и тут у медали, две стороны лож и правда (от нас зависит какую сторону избрать для себя) =)
Гость
Правда.
Гость
Лож которой она себя оправдывает