Что такое 7???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семерка - самое загадочное и странное из чисел. Семерка не является произведением каких-либо двух других чисел, а при умножении на любое другое число, кроме единицы, не дает числа, входящего в первый десяток. В этом плане она отличается от остальных чисел первого десятка (9 = 3х3, 8 = 2х4, 6 = 2х3, 5х2 = 10 и т. д.) . Потому-то семерку считают непохожей на других, одинокой, отчужденной и не способной к общению. Мистическое значение семерки гораздо древнее и имеет гораздо более глубокие корни, чем это нумерологическое обоснование. Еще великий шумерский царь Лугуланнемунду, правивший, по-видимому, около 2500 года до н. э. , построил в своем городе Адаб храм богини Нинту. В храме было семь ворот и семь дверей; когда строительные работы завершились, храм был освящен семикратным жертвоприношением семи тучных быков и семи тучных овец. Древние израильтяне под предводительством Иисуса Навина ежедневно обходили вокруг стен Иерихона семь дней подряд; с ними было семеро священников, которые несли семь труб. На седьмой день они обошли город семь раз, а затем громко закричали; стены Иерихона обвалились от этого крика и разрушили город. Откровение Иоанна, которое на протяжении многих столетий оставалось одной из самых популярных библейских книг, изобилует числовой символикой и, в первую очередь, символикой семерки (это число упоминается в Апокалипсисе пятьдесят четыре раза) : семь печатей, семь труб, семь чаш гнева Божия" семь духов Божиих, семь золотых светильников, семь голов Зверя. Оккультисты делают вывод, что число 7 управляет всеми циклами и ритмами жизни - рождением, ростом, болезнью, увяданием, смертью. По тем же причинам семь - число полноты. Каждый этап человеческого роста занимает семь лет, каждая фаза Луны - семь Дней. Семерица каких бы то ни было предметов составляет полный набор. В прошлом считалось, что существует всего семь планет. Семь дней-это полная неделя. Выделяется семь цветов радуги и семь нот музыкальной гаммы. Характеристики числа 7 в нумерологии - глубокая мудрость, интерес к религии и философии, поиск внутренней истины, загадочность и таинственность - вытекают из оккультного значения семерки как ключевого числа, управляющего ритмами жизни.
Гость
Цифру 7 всегда связывали с понятием везения (удачи) . Иногда эту цифру называют знаком ангела.
Гость
семь-я
Гость
Цифра.
Гость
7 - это цифра такая. по-немецки - "зибен", по наглицки - "севен"
Гость
И Все и Ничего