В чём ВАШ смысл жизни?как часто теряете и находите его вновь?
В чём ВАШ смысл жизни?как часто теряете и находите его вновь?почему-то не могу избавится от ощущения,что всё НИ ЗА ЧЕМ,НИ О ЧЁМ,
пустая СУЕТА...И как-то очень тяжело с ЭТИМ жить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искренне поздравляю тебя, Милая Фрау ) Весьма радуюсь что заглянул и узрел твою удачу. это не ощущение, хотя может так показаться. на самом деле это следствие твоего сопротивления течению судьбы. Это сопротивление и даёт тебе такое ощущение. Всё гораздо проще. А именно так, как ты и описала, пока ещё сомневаясь в этом. Так и есть- всё пустая суета. Всё что мы делаем не изменит главного. Т. е. всё чем мы занимаемся- обычные глупости, которые ничего не изменят. Однако не всё так плохо. Глупости которыми мы занимаемся являются наполнением нашей жизни. Смирение с судьбой избавит тебя от этого ощущения, переведя его на уровень осознанного знания. Отличие воина от обычного человека в том, что он знает об этом и смирился. Контролируемая глупость- это то, что он практикует всю свою жизнь. Осознав и приняв это, он перестает действовать во что либо и действует только ради самого действия. Всё что он делает, он делает не ради выгоды, а ради духа. Абсолютно всё. И что бы он не делал, он всегда помнит о том, что это ничего не изменит, но укрепит его дух. И тогда становится очень легко жить с этим) Смысл моей жизни в том, чтобы оставаться в живых и накапливать силу для последней битвы. Каждый следующий вызов принимается мною как последний.
Гость
Смысл в том, что мы живем, любим, детей растим. И еще когда профессия интересная (вот я геофизик, ) - поэтому и жить интересно, а не комплексовать.
Гость
Теряется, обычно, то, в чём нет необходимости каждый день… А Смысл жизни - в собственной силе Желания Жить ... /Rob Gonsalves/
Гость
Глубочайший вопрос !!! Интересно, что ни одна атеистическая философия не даёт ответа на этот вопрос ... А религиозные ...радуют ;) возвращением ... к Богу - Отцу ... обретя свою Истинную Суть ... Смысл ЖИЗНИ !!! Мой ? Тоже ...терять и ...обретать его снова ! Быть НУЖНОЙ ... Когда мы нужны самим себе - здорово! интересно ! Но ...как только утрачивается ощущение, что я необходима ещё кому-то , кроме себя ... утрачивается этот самый смысл ЖИЗНИ ... Смысл в том, чтоб согреться ...согреть ... Чтобы песню ...послушать ...и спеть ... Получать ...и дарить, не жалея ... Смысл - в Любви ...Но о ней я не смею ... Раз рождаются дети ...то ЭТО кому-то нужно ...Кому? Когда-нибудь поймём ... Фото Donald Zolan
Гость
Смысл жизни в постиженье смысла, И открывая новые глубины, Мы вряд ли жизнь поймем до половины, Ведь жизнь вся состоит из неизвестных истин...
Гость
Загадочное слово "Смысл"..! А вот интересно было бы узнать. . если вдруг пойму .. в чём он ..этот мой Смысл, то легче ли мне с ЭТИМ станет жить ? вдруг он тяжёлым. . неподъёмным окажется..?
Гость
Ощущения Тебя не обманывают, но ведь ничего не мешает наслаждаться процессом!
Гость
в потенциальности
Гость
В жизни нет смысла.... в жизни есть возможность!
Гость
смысл.. . за свои без малого 30 не раз задумывалась и не нашла ответа. наверное, для меня смысл в самой жизни.
Гость
каждый чел пришел в этот мир со своей программой . вот я разве думала, что придется свою жизнь придется положить на то, чтобы 17 лет ухаживать за лежачей матерью и вот я так понимаю, что я зделала это смыслом жизни, теперь, когда ее не стало я еще не могу к этому адаптироваться . нужно найти работу а куда пойти не представляю да и боюсь
Гость
Блуждать по лабиринтам дней, Терять и находить, Давиться злобой, Умирать от скуки, Не лёгкий выбор делать, Стать звездой, Упасть метеоритом, В камень превратиться, Лежать в земле И раны наносить. Быть извлечённым тёплою рукою, Согреться самому И чьё-то сердце греть, Грудь ставить под прицел, Стать смертником, расстрелянным весною, Быть вновь убитым, Вновь рождаться, просыпаясь, Прощаться с кем-то, Без неё страдать, Куда-то уноситься ветром, Стать печалью и тоскою И всё с начала начинать.. . ©
Гость
Мой смысл часто меняется.