Что такое ад? А рай? Ваши мнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
психо-духовная реальность, формируемая субъектом при жизни.. . Полюс определяется его преобладающими мыслями, эмоциями, поступками и отношением к людям, самому себе и миру вообще
Гость
все относительно... у каждого свое... долго объяснять)
Гость
рай-это когда выспаться можно, а ад-когда будильник в 6 утра звенит!
Гость
это наша совесть и поступки.
Гость
в раю хорошо нет никаких проблем и всё плохое что было в вашей жизни исчезает и вы просто блаженствуетесь, но только если вы это заслужили!! ! а в аду напротив там всё плохо и ты вечно будешь подвергатся мукам!!
Гость
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные? — А потому что они думают, что в раю лучше.
Гость
Рай- место откуда человека вышвырнули, ад- место, куда он сам не хочет идти. Всего-то
Гость
рай... жизнь бьёт ключом и кругом любовь, ад... депрессия.. и вокруг одно зло.
Гость
Ад--это холод души. . Рай--это вдвоем тепло и не холодно.
Гость
рай-это английский дом, китайская кухня, американская зарплата и русская жена, а ад-это китайский дом, английская кухня, американская жена и русская зарплата