Что такое ауентификация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аутентификация - процедура проверки подлинности данных и субъектов информационного взаимодействия исключительно на основе внутренней структура самих данных.
Гость
Возможно имеется виду аутентификация – это процедура входа в систему с предоставлением идентификационных данных. Является необходимым условием обеспечения секретности обмена данными. Пользователи должны иметь возможность подтвердить свою подлинность и проверить идентификацию других пользователей, с которым они общаются. Цифровой сертификат является распространенным средством идентификации.
Гость
проверка принадлежности субъекту доступа предъявленного им идентификатора. Попросту, ввод логина и пароля
Гость
Аутентификация – это процедура, проверяющая, имеет ли пользователь с предъявленным идентификатором право на доступ к ресурсу. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://daz.su/ Аутентификация - установка подлинности лица, получающего доступ к системе или ее отдельным функциям. Аутентификация (Authentication) - установление подлинности. Процесс идентификации участвующей в соединении стороны. authentication - аутентификация -- средство защиты, определяющее подлинность пользователя и законность его работы.
Гость
проверка принадлежности субъекту доступа предъявленного им идентификатора; подтверждение подлинности
Гость
Аутентификация - проверка соответствия имени входа и пароля